bravelog





Search
2019-11-17

2019 MIZUNO馬拉松接力賽


1 - 50 of 529

  1. 10508 國立體大A隊 (吳睿軒、李方辰、賴庭萱、溫連忠、葉日鴻、陳昭郡、楊皓評、何幸航、朱俊哲、魏利珩)
    Pos:1 Div:1 大專甲組
    02:20:02
  2. 20428 大腳丫龍隊 (陳威廷、蘇志濱、周芳瑀、林秋杰、蔣介文、游雅君、林威揚、黃文良、許進富、陳雅鈴)
    Pos:2 Div:1 社會組
    02:22:22
  3. 30502 臺灣師範大學A (陳彥維、蔡詠旭、羅珮慈、周鴻宇、曾廷瑋、黃荷雯、曹苡証、江英瑋、張郁珮、許柏原)
    Pos:3 Div:2 大專甲組
    02:22:41
  4. 40506 臺北市立大學 (楊智宇、鄭以群、朱耘僑、沈妮、邱于朕、江彥綸、洪偉翔、鄧新詮、張致遠、王敏瑄)
    Pos:4 Div:3 大專甲組
    02:23:37
  5. 50205 基隆好馬長跑隊 (謝長原、黃俊麒、陳宇璿、蔡政軒、王子銘、余亭緣、邱偉宏、吳育豪、陳瑋琳、楊宏舜)
    Pos:5 Div:2 社會組
    02:25:42
  6. 60507 臺灣體育運動大學 (簡培宇、張慈純、黃詩惠、廖宣豪、張智銓、賴芸鋒、黃登顯、吳成昌、李國慶、施育佐)
    Pos:6 Div:4 大專甲組
    02:25:52
  7. 70509 國立體大B隊 (林文杰、 林家誠、黎庭妤、 洪琳鴻、李立軍、郭淳之、王彥凱、劉育富、張舒婷、黃子潔)
    Pos:7 Div:5 大專甲組
    02:29:23
  8. 80706 治平高中 (宋昱輝、姜皓駿、徐苡絜、林金譚、陳定瑋、陳以諾、莊家瑋、黃琬鈐、余修誠、黎志恩)
    Pos:8 Div:1 高中組
    02:29:38
  9. 90426 大腳丫虎隊 (黃俊豪、錢韋勳、郭沛靈、劉丞恩、羅世杰、許玉芳、蔡榮峻、江晏慶、林吟霞、劉治昀)
    Pos:9 Div:3 社會組
    02:31:48
  10. 100214 敢不敢更快 (吳昇蔚、楊馥菁、林志傑、戴維育、謝佳晉、楊喬筑、洪筱婷、陳孔德、藍凱耀、鄭博軒)
    Pos:10 Div:4 社會組
    02:32:47
  11. 110324 南天樂跑-火 (劉建忠、簡豐釔、李惠娟、楊英琦、洪一仁、范姜群卉、劉哲宏、周青、夏以晴、郭紹成)
    Pos:11 Div:5 社會組
    02:33:03
  12. 120401 愛跑飆速 (陳智禎、黃震宇、曾玲芳、張恪銘、郭俊谷、蔡昀軒、林渝竣、闕俊堯、高得人、邵雅卿)
    Pos:12 Div:6 社會組
    02:34:03
  13. 130242 彰化139間歇團 (潘藝文、吳宇穆、吳伊婷、蔡智原、林家煌、林聖玟、黃詮竹、林聖翔、趙育瑞、黃依珊)
    Pos:13 Div:7 社會組
    02:34:30
  14. 140622 臺灣大學A (潘宥廷、陳昱學、楊程堯、彭成豪、劉聿欣、施正心、林昱嘉、陳必澄、簡君豪、許俊傑)
    Pos:14 Div:1 大專乙組
    02:34:41
  15. 150201 桃園雙連長跑 (邱顯金、呂啟臣、潘怡萍、陳哲聖、陳智湧、紀薇、吳承叡、李民泓、陳光陽、黃淑君)
    Pos:15 Div:8 社會組
    02:35:30
  16. 160037 大濕兄回來了 (葉聖文、鍾勝棋、董家琪、楊興順、吳展好、楊永馨、楊承泰、姜禮賢、邱垂濱)
    Pos:16 Div:9 社會組
    02:36:23
  17. 170373 TRC磁浮列車 (孫鴻恩、杜昭弘、林鼎洋、曾子豪、葛正緯、常硯鈞、劉皓哲、劉夢蕾、孔姵涵、劉念軍)
    Pos:17 Div:10 社會組
    02:37:05
  18. 180228 新莊慢跑 (林俊良、羅光男、高永豐、陳柏宏、孫志申、蔡榮總、蔡佳真、林宜汝、詹傑凱、鄭彩虹)
    Pos:18 Div:11 社會組
    02:37:25
  19. 190429 大腳丫鷹隊 (陳柏勳、施文欽、王秀絹、施文棟、楊晁青、李佳樺、楊銀賜、胡華生、張智軫、謝俊漢)
    Pos:19 Div:12 社會組
    02:38:01
  20. 200425 8雞大舌 (曾崑銓、張皓程、張元碩、林旻杰、陳俊丞、黃志軒、侯安華、郭雯琦、柳青谷、吳維珊)
    Pos:20 Div:13 社會組
    02:38:11
  21. 210226 愛跑疾速 (謝權威、張友文、唐郁筑、楊慶宏、蘇信凱、黃素娥、張耿豪、黃銓仁、鄭舜仁、江芷蓉)
    Pos:21 Div:14 社會組
    02:38:41
  22. 220709 內湖高中 (何孟橋、林聖堯、林志瑋、陳品任、黃柏碩、林向陽、鄭元瑞、林芸安、王藝臻、張家儀)
    Pos:22 Div:2 高中組
    02:38:54
  23. 230325 南天樂跑-風 (曾作賢、張國暉、邱建智、簡憲璋、陳家祥、劉佳龍、湯仁安、嚴雅馨、陳怡靜、黃筱涵)
    Pos:23 Div:15 社會組
    02:38:57
  24. 240804 光榮國中 (潘姵蓁、王佑甯、陳紹櫻、李坤易、高承宇、傅冠中、湯奇穎、鄭博允、林奕安、曾子軒)
    Pos:24 Div:1 國中組
    02:39:01
  25. 250427 大腳丫豹隊 (林建名、陳建裕、吳宛玲、彭維昌、陳翔科、羅曉惠、蘇蒼柏、白謦榕、楊景賀、李唯甄)
    Pos:25 Div:16 社會組
    02:39:30
  26. 260188 宜運間歇 (陳維慶、胡智雄、朱子毅、謝志良、吳偉勝、林怡君、吳進聖、張瓊丹、彭心怡、陳立羣)
    Pos:26 Div:17 社會組
    02:40:05
  27. 270247 樹林長跑 (謝明達、蔡元智、陳承揚、江承謹、汪聖亞、陳芊螢、陳育豪、游申元、吳幸霖、吳青山)
    Pos:27 Div:18 社會組
    02:40:28
  28. 280456 南天樂跑 雷 (鄧維富、彭燈福、陳昱翔、劉得慶、林慶昌、李啟經、謝佳全、郭芩妤、趙瑞娟、魏秋子)
    Pos:28 Div:19 社會組
    02:40:49
  29. 290433 基隆好馬長跑 (傅顯揚、高振倫、陳逸寧、趙士翔、葉健成、李蕙芳、郭春國、潘進興、黃振宇、呂欣茹)
    Pos:29 Div:20 社會組
    02:41:17
  30. 300802 尖石國中 (簡安培、黃彥哲、簡歆倪、李安熙、羅伊甸、田歆、謝聖群、陳成志、范仲瑋、莊妤芯)
    Pos:30 Div:2 國中組
    02:41:20
  31. 310711 國立員林農工 (李晟銘、吳宗勳、陳品昇、黃翊誠、陳俊維、陳尚俊、謝冠英、陳予婕、權歆、郭峻凱)
    Pos:31 Div:3 高中組
    02:41:32
  32. 320505 國立清華大學 (林振國、馮揚智、張宸睿、張洧綝、黎委宣、鄭子捷、游毓亭、劉怡暄、王歆雯、梁仟羲)
    Pos:32 Div:6 大專甲組
    02:42:00
  33. 330292 山貓路跑團 (趙憶庭、廖梓葳、楊士賢、蕭乙信、李威漢、范哲軒、胡開智、陳雅文、張俊煊、黃筠凱)
    Pos:33 Div:21 社會組
    02:42:15
  34. 340702 基市中山 (劉怡君、陳昌宏、鄭曦宇、張鈺琳、林紹泓、吳宇桁、翁家祥、潘于佑、陳少揚)
    Pos:34 Div:4 高中組
    02:42:37
  35. 350703 成德高中 (劉俞婕、葉梓詳、黃子翌、池宗晟、施智程、方彣愷、邱靖樺、姜駿朋、許嘉恩、王悠琴)
    Pos:35 Div:5 高中組
    02:42:53
  36. 360264 花蓮太魯閣隊 (程智政、江小勇、林福勝、仲永凱、蔡小明、謝友仁、黃華凡、吳惠芳、高凱蓮、方巧玲)
    Pos:36 Div:22 社會組
    02:43:43
  37. 370193 南天樂跑-豪 (游旭中、簡忠豪、鄭秀娟、陳培芮、陳俊勛、劉雅娟、陳志祥、黃順德、高志豪、盧曉萍)
    Pos:37 Div:23 社會組
    02:44:17
  38. 380414 好吃放浪記 (井戶 啟貴、佐藤 元基、谷 英毅、鬼形 和馬、植田 良、三木 健司、濱崎 淳子、Ayumi Gawasawa)
    Pos:38 Div:24 社會組
    02:44:39
  39. 390117 CRT 西西里 (蕭齊騰、吳金樹、劉祝兆、林燕凌、蔡明儒、蔡玉雯、許晉源、李欣展、張閔超、黃達偉)
    Pos:39 Div:25 社會組
    02:45:01
  40. 400241 彰化139間歇隊 (陳業欣、王楷敬、許靜怡、萬翊彰、蔡孟原、林鈺潔、蕭弘祥、王皓民、楊育儒、吳雅倩)
    Pos:40 Div:26 社會組
    02:45:06
  41. 410403 路跑天團夢想幫 (蕭又新、陳宜甫、洪健元、李柏緯、范意絃、李柏緯、蔡明霖、董珮珊、陳孫廷、劉明哲)
    Pos:41 Div:27 社會組
    02:45:11
  42. 420501 輔仁大學 (陳彥霖、許修銘、賴又瑋、李文、林劭祈、陳正庭、林華倫、蘇晴、韓樹永)
    Pos:42 Div:7 大專甲組
    02:45:22
  43. 430465 北體魂之文成老師 (陳俊傑、高子鈞、林于馨、馬偉政、陳聖崴、黃想想、賴曉春、林育宏)
    Pos:43 Div:28 社會組
    02:45:47
  44. 440074 陸王・貳后 (蕭嘉樂、潘永殷、許子君、李振邦、廖希霆、梁詠茵、張慶鴻、李慧棠)
    Pos:44 Div:29 社會組
    02:45:48
  45. 450158 大同山活力 (林明智、陳佑銘、梁文榮、魏志恭、蔡怡勝、羅秉騏、謝宗霖、李若萍、黃宣綝、張美蘭)
    Pos:45 Div:30 社會組
    02:45:48
  46. 460012 FRT-疾風追速 (徐誌德、張峻瑋、于清、江孟儒、林嘉健、陳玫璇、陳彥勳、吳政儒)
    Pos:46 Div:31 社會組
    02:45:57
  47. 470704 治平中學 (蕭亦宏、翁妤珊、陳恭懿、張勝國、李鎮宇、潘翔恩、黃政銓、黃柔樺、林俊傑、胡慶)
    Pos:47 Div:6 高中組
    02:46:14
  48. 480617 交通大學 (蘇元浚、李紹名、石卓倫、盧郁蕙、張家睿、李永明、黃詠婷、謝郭耀、陳冠志、林晉璁)
    Pos:48 Div:2 大專乙組
    02:47:34
  49. 490708 中正高中 (林千雅、李祐瑄、柯詠馨、林聖翰、丁士元、蔡尚宏、莊翔閎、劉彥君、陳昇、程雲民)
    Pos:49 Div:7 高中組
    02:49:10
  50. 500238 彰化139小灰灰 (林義雄、吳俊宏、廖靜如、林宥廷、陳永霖、李怡姍、楊鈞皓、蕭永政、周明龍、黃詩婷)
    Pos:50 Div:32 社會組
    02:50:32